XIII Педагогический марафон руководящих работников и специалистов образования «Педагог – качество, доступность и развитие»

08.04.2024

С 8 по 13 апреля 2024 года в ГУО «Судниковская средняя школа Воложинского района»  начал свою работу XIII Педагогический марафон руководящих работников и специалистов образования «Педагог – качество, доступность и развитие». 

ПЛАН проведения педагогического марафона руководящих работников и специалистов образования «Педагог – качество, доступность и развитие» 08-13.04.2024

08.04.2024 года в рамках Xlll Педагогического марафона "Педагог - качество, доступность и развитие" в разновозрастной группе провели мероприятие "Огород на подоконнике. Маленькие хозяева". Сегодня ребята были настоящими овощеводами. Совместно с воспитателем пикировали, выращенную самостоятельно на подоконнике, рассаду помидор. Дети набрали в свои стаканы почву и в центре сделали углубление для росточка. Взяли росточек помидор и посадили. Оказалось просто и каждый справился самостоятельно.Полили водой. Рассада помидор пересажена. Теперь будем ждать когда вырастет и можно будет высадить на грядки в огород, чтобы получить богатый урожай помидор.
В результате всех работ мы закрепляем и расширяем знания детей о растениях огорода, их особенностях роста, уходе за ними. Развиваем самостоятельность. Воспитываем бережное отношение к труду. Учим работать в коллективе.

  

09.04.2024 года в рамках Xlll Педагогического марафона "Педагог - качество, доступность и развитие" для педагогов и воспитателей ГУО "Судниковская средняя школа Воложинского района" прошёл семинар-практикум "Формирование профессиональной компетенции учащихся через исследовательскую деятельность". Зимич С.М., учитель истории и обществоведения, поделился опытом многолетней исследовательской работы, ответил на интересующие вопросы слушателей.

 

13.04.2024 года в рамках Xlll Педагогического марафона "Педагог - качество, доступность и развитие" состоялся проф-стрим "Диалоги о профессиях". Классный руководитель 9 класса Воронцова А.А. поделилась опытом работы с коллегами, рассказала о профессиональной ориентации девятиклассников и как помочь им в профессиональном самоопределении.

 

13.04.2024 года в рамках Xlll Педагогического марафона "Педагог - качество, доступность и развитие" для учащихся интегрированных классов проведена игра-путешествие "Волшебные тайны здоровья. Профессия врача". Ребята интегрированных классов с удовольствием открывали для себя новые тайны здоровья, узнавали, какие бывают врачи, что нужно делать, если заболел. Охотно отгадывали загадки, инсценировали сказку "Айболит", в интерактивной форме соотносили профессии, находили слова, относящиеся к профессии врач, смотрели и обсуждали мультфильм о прививках.