Шестой школьный день

Шестой день недели — суббота — является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

Цели и задачи воспитательной работы в шестой школьный день

Цели воспитательной работы в шестой школьный день:

- укрепление физического, психического и морального здоровья;

- создание эффективной системы гражданского и патриотического воспитания;

- интеллектуальное развитие и гражданское становление школьника;

- участие детей и подростков в полезных делах и акциях.

 

Задачи воспитательной работы в шестой школьный день:

- формировать у детей и молодёжи гражданской позиции посредством участия в социально значимых делах, развитие социальной активности;

- приобщать детей и молодёжь к нравственно-духовным ценностям, через заботу и сохранение природного и культурного богатства своей Родины;

- формировать патриотизм у детей и молодёжи, уважение к ветеранам ВОВ и местам воинской славы;

- формировать потребность у молодого поколения к заботе о Родине, её интересах в защите и сохранении экологических ресурсов;

- формировать гармонично развитую общественно активную личность;

- повышать нравственную и эстетическую культуру учащихся;

- создать условия успешной социализации личности ребёнка;

- восстанавливать и развивать физические и духовные силы детей соответствующей организацией досуга.

свернуть

План основных мероприятий в 6-й школьный день на 2-е полугодие 2019/2020 уч.года

03.01.2020

Студзень

Агульнашкольны лыжны крос “Суднікаўская лыжня – 2020”

Школьны агляд мастацкай самадзейнасці “Свет пачынаецца з дзяцінства”

Конкурс “Наш клас – самы-самы…”

 

18.01

 

25.01

 

 

18.01

І – ІХ класы

І – ІХ класы

 

І – ІХ класы

Юшкевіч М.В.

 

Залатарова В.Г. кл.кіраўнікі

 

Залатарова В.Г. кл.кіраўнікі

Люты

Дзень здароўя і спорту

 

Гульнёвая праграма “Юны пешаход”

 

Вечар сустрэчы выпускнікоў

 

Спартландыя “Формула здароўя”

 

Падарожжа па лабірынтах здаровага харчавання

Дзень абаронцаў Айчыны

 

Віктарына па правах чалавека “Ці ведаеш ты?”

Свята “Запрашаем  на Масленіцу”

08.02

 

08.02

 

01.02

 

01.02

 

15.02

 

22.02

 

22.02

 

29.02

І – ІХ класы

І – ІV класы

V-IX класы

 

І – ІV класы

І – ІV класы

І – ІV класы

V-IX класы

 

І – ІХ класы

Юшкевіч М.В.

 

Зуй С.З.

 

Анішчук К.У.

 

Юшкевіч М.В.

 

Галабурда А.Г.

 

Южык Ж.З.

 

Паталей А.І.

 

Зуй С.З.

Сакавік

Святочная праграма “Самая-самая…”

Дзіцяча-бацькоўскі конкурс на лепшую гаспадыню

Арганізацыя фотагалерэі “Імя яе – Жанчына”

Агульнашкольная акцыя “Мы – беларусы”

Флэш-моб “Мы – беларусы”

 

Дзень здароўя і спорту

 

Конкурс творчых работ “Выратавальнікі вачыма дзяцей”

Прэзентацыя ідэй “Нашы ідэі для школы”

Фотапрэзентацыя “Чацвяраногія сябры”

Спартыўнае свята “Спартландыя”

07.03

 

07.03

 

07.03

 

14.03

 

14.03

 

14.03

 

21.03

 

21.03

 

28.03

 

28.03

V-IX класы

 

І – ІV класы

І – ІХ класы

VІІІ – ІХ класы

І – ІV класы

І – ІХ класы

І – ІХ класы

V-IX класы

 

V-IX класы

І – ІV класы

Ванюк Г.А.

 

Зуй С.З.

 

Южык Ж.З.

 

Зуй С.З.

 

Залатарова В.Г.

 

Юшкевіч М.В.

 

Зіміч С.М.

 

Петрашкевіч М.С.

Пупко Н.С.

 

Юшкевіч М.В.

Красавік

Дзень здароўя і спорту

 

Калейдаскоп спартыўных гульняў

 

Дыспут “Ты для прафесіі ці прафесія для цябе”

Забаўляльная праграма “Беларускія народныя гульні”

Спартыўнае свята “Вас вызывае спартландыя”

11.04

 

18.04

 

18.04

 

25.04

 

25.04

І – ІХ класы

І – ІV класы

V-IX класы

 

І – ІV класы

V-IX класы

Юшкевіч М.В.

 

Юшкевіч М.В.

 

Паталей А.І.

 

Зуй С.З.

 

Юшкевіч М.В.

Май

Агульнашкольны велапаход “Вандроўка ў свет прыроды

Гульня  “Што? Дзе” Калі?”

 

Свята сям’і  “Кожная сям’я шчаслівая па-свойму”

Конкурс малюнкаў “Сябруюць дзеці на планеце”

Сямейная майстэрня

 

Спартыўна-патрыятычная гульня “Зарніца”

 

Творчая справаздача “Дарогай Добрых Спраў”

 

Свята апошняга званка

02.05

 

02.05

 

16.05

 

16.05

 

16.05

 

23.05

 

 

30.05

 

 

30.05

V-IX класы

 

І – ІV класы

V-IX класы

 

І – ІV класы

І – ІV класы

І – ІХ класы

 

І – ІХ класы

 

І – ІХ класы

Юшкевіч М.В.

 

Галабурда А.Г.

 

Янушкевіч Т.М.

 

Южык Ж.З.

 

Южык Ж.З.

 

Юшкевіч М.В.

Зіміч С.М.

 

Залатарова В.Г.

кл.кіраўнікі

 

Анішчук К.У.

свернуть